Тема: Возвращение Христа

Иисус в доме Марфы

Иисус в доме Марфы

на 01.03.2020

От Луки 10:38-42. 38 В продолжение пути их, пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

Мария, Марфа и Лазарь жили в Вифании. Это селение находилось всего в нескольких километрах на восток от Иерусалима. Именно в доме этих сестер провел Господь последнюю неделю Своей земной жизни. Марфа была, либо старшей сестрой, либо владелицей дома. Похвально для нее то, что она хотела услужить Господу. Господь учит нас быть гостеприимными людьми.

Вера — живет ожиданием

Вера — живет ожиданием

на 01.12.2019

Притчи 10:28 «Ожидание праведников — радость, а надежда нечестивых погибнет.»

Откровение 21:1-7 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Земная жизнь — это еще не все

Земная жизнь — это еще не все

на 15.01.2013

Вы проведете гораздо больше времени по другую сторону смерти — в вечности, — нежели здесь, в нынешнем мире.

Земное существование – это испытание перед жизнью в вечности. Нынешняя жизнь — это подготовка к жизни грядущей. На земле мы проживем, самое большее, сто лет, но в вечности нас ожидает бесконечность. Мы созданы для того, чтобы жить вечно.

Входите тесными вратами

Входите тесными вратами

на 30.01.2012

От Матфея 7:13-14 «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
1. Этот призыв является логическим завершением всей проповеди Иисуса. Господь предлагает сделать выбор между гражданством в Божьем Царстве с наследованием вечной жизни и гражданством в падшем мире, обреченном на проклятие.

О возвращении Христа (1 часть)

О возвращении Христа (1 часть)

на 22.11.2011

Христос вернется за своей Церковью — это библейская аксиома, страшная для неверующих и радостная для верующих. В какой год, день и час Он придет, никто не знает. И не нужно ломать голову, придумывая обоснования датам конца света! Бог все равно не собирается жить по нашему календарю и выполнять людские предначертания.

Трубный зов

Трубный зов

на 07.05.2009

Пс.88:16-18 “Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, о имени Твоем радуются весь день и правдою Твоею возносятся, ибо Ты украшение силы их, и благоволением Твоим возвышается рог наш.”