Тема: Победа

Христос дал силу и власть

Христос дал силу и власть

на 03.11.2019

От Луки 9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

  До этого времени апостолы всегда были с Иисусом. Они учились у Него. Наблюдали за Его служением. Христос вкладывал в них Слово Божье. Наступило время расширения служения. Теперь не только Христос, но и Его ближайшие ученики должны были начать самостоятельно и отдельно от Него проповедовать.

Об истинном освобождении

Об истинном освобождении

на 24.03.2013

Матф. 12:43-45 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Как определить, употребляем ли мы духовные усилия?

Как определить, употребляем ли мы духовные усилия?

на 31.01.2013

Матфея 11:12  От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
Давайте исследуем – употребляем ли мы это святое усилие, стремясь к небесам. Давайте все мы зададим себе вопрос: “Какое усилие мы прилагаем, стремясь к небесам?” Для этого нам необходимо ответить на следующие вопросы.

Быть твердым и мужественным

Быть твердым и мужественным

на 10.08.2012

Второзаконие 31:23 “И заповедал Господь Иисусу, сыну Навину, и сказал [ему]: будь тверд и мужествен, ибо ты введешь сынов Израилевых в землю, о которой Я клялся им, и Я буду с тобою.” Господь обещал быть с Иисусом Навиным везде, где бы он ни был, тем не менее, Господь Бог сказал Ему, что он должен быть тверд и мужественен.

Надежда во время бури

Надежда во время бури

на 28.02.2012

Деян. 27:22-25 Теперь же убеждаю вас ободриться, потому что ни одна душа из вас не погибнет, а только корабль.  Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь   и сказал: «не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою».  Посему ободритесь, мужи, ибо я верю Богу, что будет так, как мне сказано.

Причины трудностей

Причины трудностей

на 03.08.2011

Быт.17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;  

Ис.44:8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
В этом мире есть много различных сил: физическая сила, сила  разума, сила власти, демоническая сила; но мы получили познания от   Бога, что Он есть тот, у  которого вся сила и власть и никто не может сразиться и соревноваться с Ним.