Тема: Молитва

Поучение о молитве в притчах

Поучение о молитве в притчах

на 15.03.2020

Евангелие от Луки 11:5-13 5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, 6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; 7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.

Наставление Иисуса относительно молитвы

Наставление Иисуса относительно молитвы

на 08.03.2020

От Луки 11:1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Во всех важных случаях Своей жизни Иисус молился. Он молился, когда принимал крещение (3:21). И когда избирал Себе учеников (6:12).

Молиться, как Иисус

Молиться, как Иисус

на 17.11.2019

От Луки 5:16 Но Он уходил в пустынные места и молился.

  1. Он молился, уединяясь. От Марка 1:35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.
  2. Он молился с учениками. От Луки 11:1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
  3. Он молился публично — перед народом. От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо.
Благословение детей

Благословение детей

на 19.08.2013

Благословение детей (Матф. 19:13-15)
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Вероятно, вскоре после того, как Иисус закончил учить Двенадцать истинам о браке, безбрачии, повторном браке и разводе (Матф. 19:3-12), к Нему пришла новая группа людей, желавшая послушать Его поучения. В это же время приведены были к Нему дети, которых, наверняка, привели родители.

Молитесь же так…

Молитесь же так…

на 27.06.2013

БОЖЬЕ ОТЦОВСТВО. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах!» (Матфея 6:9)

ПЕРВОЕ: Называть Бога Отцом по праву могут лишь те, кто пришёл к Нему посредством Его Сына Иисуса Христа.  Писание совершенно ясно говорит, что Божье отцовство для неверующих ограничивается тем, что Он их Творец.

Остывшая молитва

Остывшая молитва

на 21.03.2013

Очень часто  молитвенная жизнь верующих похожа на взлеты и падения, когда в молитве есть ревность и постоянства и, когда молитвы остывают и становиться не постоянными.Как объяснить взлеты и падение в молитвенной жизни? Почему мы можем терять интерес к молитве и переставать молиться?
Мы знаем одно совершенно точно, когда наши молитвы постоянны и горячи наша духовная состояния, наша жизнь, наша настроение на подъеме.  Мы переживаем удивительную близость с Господом.