Тема: Двенадцать апостолов

Возвращение семидесяти учеников

Возвращение семидесяти учеников

на 02.02.2020

Лук. 10:17-20. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 18 Онже сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам; 20 Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Разговор с тремя неизвестными

Разговор с тремя неизвестными

на 26.01.2020

От Луки 9:57-62  57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. 58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. 59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Какого вы духа?

Какого вы духа?

на 19.01.2020

Евангелие от Луки 9:51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Кто больший из нас, и как относиться к другим церквам?

Кто больший из нас, и как относиться к другим церквам?

на 12.01.2020

От ЛУКИ 9:46-50. 46  Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

  1. Мы читаем, что ученики начали рассуждать, кто из них больше.

Они рассуждали так, потому что ждали, что Христос установит Свое временное земное царство.

Христос дал силу и власть

Христос дал силу и власть

на 03.11.2019

От Луки 9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

  До этого времени апостолы всегда были с Иисусом. Они учились у Него. Наблюдали за Его служением. Христос вкладывал в них Слово Божье. Наступило время расширения служения. Теперь не только Христос, но и Его ближайшие ученики должны были начать самостоятельно и отдельно от Него проповедовать.

Апостолы: Иуда Искариот

Апостолы: Иуда Искариот

на 20.12.2013

Среди двенадцати Апостолов, он один выделяется на фоне остальных, как самый отвратительный, самый нечестивый человек в Писании. В списке Апостолов он всегда последний и, за исключением Деян. 1:13, всегда упоминается как предатель Иисуса.

Иисус выбрал Иуду намеренно и конкретно: «ибо Иисус от начала знал, кто неверующие и кто предаст Его» (Иоан. 6:64), хотя ученики в то время не понимали, что Он имел в виду.