Тема: Следование за Христом

Иисус в доме Марфы

Иисус в доме Марфы

на 01.03.2020

От Луки 10:38-42. 38 В продолжение пути их, пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

Мария, Марфа и Лазарь жили в Вифании. Это селение находилось всего в нескольких километрах на восток от Иерусалима. Именно в доме этих сестер провел Господь последнюю неделю Своей земной жизни. Марфа была, либо старшей сестрой, либо владелицей дома. Похвально для нее то, что она хотела услужить Господу. Господь учит нас быть гостеприимными людьми.

Возвращение семидесяти учеников

Возвращение семидесяти учеников

на 02.02.2020

Лук. 10:17-20. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 18 Онже сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам; 20 Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Разговор с тремя неизвестными

Разговор с тремя неизвестными

на 26.01.2020

От Луки 9:57-62  57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. 58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. 59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Следуй за Мною

Следуй за Мною

на 08.12.2019

Луки 9:23-26 Заповедь нашего Господа ясна: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”.

Мы ежедневно должны отвергаться себя. Мы каждый день должны распинать свою плоть, побеждать мир и противостоять дьяволу. Мы должны подчинять свое тело и не давать ему господствовать над нами. Мы постоянно должны быть на чеку, как солдаты в стане врага. Каждый день мы должны вести битву.

Благовествование Христово

Благовествование Христово

на 04.12.2019

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

Это утверждение Апостола Павла касается лично его отношения к проповеди Евангелия.

Главное откровение в жизни человека

Главное откровение в жизни человека

на 24.11.2019

От Луки 9:18 В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? 19 Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же [говорят], что один из древних пророков воскрес. 20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия.