Тема: Божья забота

Благодать

Благодать

на 01.10.2013

Деяния 13:43 “Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.”

Пребываем ли мы сегодня в Божьей благодати? Что значит пребывать в благодати?

Благословение детей

Благословение детей

на 19.08.2013

Благословение детей (Матф. 19:13-15)
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Вероятно, вскоре после того, как Иисус закончил учить Двенадцать истинам о браке, безбрачии, повторном браке и разводе (Матф. 19:3-12), к Нему пришла новая группа людей, желавшая послушать Его поучения. В это же время приведены были к Нему дети, которых, наверняка, привели родители.

Благость

Благость

на 14.01.2013

Галатам 5:22 “Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера.”

Благой – значит добрый, хороший. – Марк. 10:17,18 “Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.”

Будем всегда благодарны Господу

Будем всегда благодарны Господу

на 25.10.2012

Лук. 17:11-19 “Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Верность Божья

Верность Божья

на 28.06.2012

Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов… (Втор. 7:9)

Верность Божья – есть одно из Его совершенств. Бог, который открылся нам и в которого мы верим, верен в Своих словах и делах.

Долготерпение

Долготерпение

на 28.01.2012

Пс.85:15 Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный.

Если бы Бог не был долготерпеливым, ни нас, ни нашей планеты давно уже не было бы. Долготерпение – это божественное качество, которое делает честь людям.