Тема: Смерть и ад

Как насчет умерших?

Как насчет умерших?

на 15.12.2013

Некоторые верят в то, что если молиться за умерших, то их можно “отмолить” или “вымолить” у Бога прощение для них, чтобы они не попали в Ад. Давайте посмотрим, что об этом говорит Библия.

Для начала прочтем притчу богаче и Лазаре: Лк. 16:19-31  Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

Смерть Иоанна Крестителя

Смерть Иоанна Крестителя

на 16.06.2013

Матфея 14:1,2 В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им.

Когда же Ирод, наконец, услышал об Иисусе, то очень огорчился. Он думал, как он объяснил служащим при нём, что Иисус был Иоанном Крестителем, который воскрес из мёртвых. Так как Ирода мучила вина за то, что он убил Иоанна, он боялся, что Иоанн воскреснет из мёртвых, чтобы отомстить.

Земная жизнь — это еще не все

Земная жизнь — это еще не все

на 15.01.2013

Вы проведете гораздо больше времени по другую сторону смерти — в вечности, — нежели здесь, в нынешнем мире.

Земное существование – это испытание перед жизнью в вечности. Нынешняя жизнь — это подготовка к жизни грядущей. На земле мы проживем, самое большее, сто лет, но в вечности нас ожидает бесконечность. Мы созданы для того, чтобы жить вечно.

Страшный суд

Страшный суд

на 31.10.2012

Суд – это различение (или разделение) между добром и злом. В Библии самым главным судом является Великий или Страшный суд: окончательное разделение добра и зла. Применительно к каждому из нас, Страшный суд будет восстановлением окончательной Божьей справедливости: каждый получит от Господа то, что заслужил, живя на земле.