Тема: Верность

Наши плоды

Наши плоды

на 01.10.2014

Иоан 15:1-6 “Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.”

К Тебе прилепилась душа моя

К Тебе прилепилась душа моя

на 11.07.2013

Душа Давида прилепилась к Богу. Отчего именно к Богу, а не к кому-то другому?
Во второй половине стиха он отвечает сам на этот вопрос.
Пс.62:9 к Тебе прилепилась душа моя; десница Твоя поддерживает меня.

Давид увидел в Боге спасение, помощь, поддержку неизменную любовь, которая покорила его сердце. Не один Давид имел такую душу раньше и сегодня есть много тех, чья душа прилеплена к Богу.

Движимые Божьей волей

Движимые Божьей волей

на 29.05.2013

В жизни каждого из нас есть какая-то движущая сила. Большинство словарей определяет движущую силу как нечто такое, что «ведет, контролирует, толкает вперед или задает направление». А что является движущей силой вашей жизни? Возможно, в данный момент, вами движет какая-нибудь насущная проблема, срочное и важное дело. Быть может, вами управляют воспоминания о прошлом, страх перед будущим или какие-то невысказанные убеждения, которые вы еще никогда не пытались сформулировать сознательно.

Будем всегда благодарны Господу

Будем всегда благодарны Господу

на 25.10.2012

Лук. 17:11-19 “Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Верность Божья

Верность Божья

на 28.06.2012

Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов… (Втор. 7:9)

Верность Божья – есть одно из Его совершенств. Бог, который открылся нам и в которого мы верим, верен в Своих словах и делах.

Компромисс или верность выбирать нам

Компромисс или верность выбирать нам

на 01.04.2009

Одно из самых успешных стратегий сатаны, которую он использует с большим успехом —это компромисс, или соглашательство. Если сатана сможет обмануть Божий народ и заставит его отказаться от необходимости посещения Церкви, общения с Богом, доверия Писанию, как непогрешимому Слову Божьему, тогда он сможет развратить его и ввести в грех.