Тема: Вера

Следуй за Мною

Следуй за Мною

на 08.12.2019

Луки 9:23-26 Заповедь нашего Господа ясна: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”.

Мы ежедневно должны отвергаться себя. Мы каждый день должны распинать свою плоть, побеждать мир и противостоять дьяволу. Мы должны подчинять свое тело и не давать ему господствовать над нами. Мы постоянно должны быть на чеку, как солдаты в стане врага. Каждый день мы должны вести битву.

Благовествование Христово

Благовествование Христово

на 04.12.2019

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

Это утверждение Апостола Павла касается лично его отношения к проповеди Евангелия.

Вера — живет ожиданием

Вера — живет ожиданием

на 01.12.2019

Притчи 10:28 «Ожидание праведников — радость, а надежда нечестивых погибнет.»

Откровение 21:1-7 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Главное откровение в жизни человека

Главное откровение в жизни человека

на 24.11.2019

От Луки 9:18 В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? 19 Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же [говорят], что один из древних пророков воскрес. 20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия.

Печаль ради Бога

Печаль ради Бога

на 16.08.2014

Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне – нападения, внутри – страхи. Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита, и не только прибытием его, но и утешением, которым он утешался о вас, пересказывая нам о вашем усердии, о вашем плаче, о вашей ревности по мне, так что я еще более обрадовался.

Любишь ли ты Меня

Любишь ли ты Меня

на 13.03.2014

Иоанна 21:15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня…
Мы люди, все без всякого исключения нуждаемся в том, чтобы нас любили. Когда человек понимает, что его никто не любит это приносит ему страдание. Человек, который не испытывает любви становиться жестоким. Нуждается ли Бог в том, чтобы Его любили?