Тема: Покаяние

Причины отступления царя Иоакима

Причины отступления царя Иоакима

на 30.12.2014

Иер. 22:18-21 Посему так говорит Господь о Иоакиме, сыне Иосии, царе Иудейском: не будут оплакивать его: “увы, брат мой!” и: “увы, сестра!” Не будут оплакивать его: “увы, государь!” и: “увы, его величие!” Ослиным погребением будет он погребен; вытащат его и бросят далеко за ворота Иерусалима. Взойди на Ливан и кричи, и на Васане возвысь голос твой и кричи с Аварима, ибо сокрушены все друзья твои. Я говорил тебе во время благоденствия твоего; но ты сказал: “не послушаю”. Таково было поведение твое с самой юности твоей, что ты не слушал гласа Моего.

Не судите

Не судите

на 25.04.2014

В Евангелии от Матф 7:1-6 Иисус говорит: Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего’, а вот, в твоем глазе бревно?

Благочестивый воин

Благочестивый воин

на 18.10.2011

В десятой главе книги Деяний Апостолов рассказано об обращении римского сотника Корнилия. Это событие стало одним из значительных моментов в истории христианской церкви, поскольку впервые в ее члены допущен язычник.

1) Корнилий – сотник римского войска, находившегося в Кесарии, штаб-квартире римской администрации в Палестине.

Господь говорит “Вставай”

Господь говорит “Вставай”

на 27.01.2010

Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. В этом стихе Бог не призывает  падать. Он призывает вставать.

Кто такие праведники?
Рим.9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. Фил.3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

О покаянии

О покаянии

на 15.04.2009

После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Марк  1:14) 
Что же такое есть истинное покаяние, и чем оно отличается от неправильного и неистинного покаяния?