Тема: Любовь

Притча о добром самарянине

Притча о добром самарянине

на 16.02.2020

Притча о добром самарянине. От Луки 10:25-37. 25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

  Притча о милосердном самаритянине была рассказана в ответ на вопрос о вечной жизни: “Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?”.

Какого вы духа?

Какого вы духа?

на 19.01.2020

Евангелие от Луки 9:51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

О братолюбии

О братолюбии

на 01.02.2016

1Фесс.4:9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга.
Когда апостол пишет о том, что уже нет нужды больше вам говорить о взаимной любви, то это значит?

ПЕРВОЕ: Об этом уже много говорилось.  Любовь является одной из важнейших тем Священного Писания.

Печаль ради Бога

Печаль ради Бога

на 16.08.2014

Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне – нападения, внутри – страхи. Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита, и не только прибытием его, но и утешением, которым он утешался о вас, пересказывая нам о вашем усердии, о вашем плаче, о вашей ревности по мне, так что я еще более обрадовался.

Желание общения

Желание общения

на 13.08.2014

Песня Песней 2:10-14 Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.