Тема: Деяния

Христос дал силу и власть

Христос дал силу и власть

на 03.11.2019

От Луки 9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

  До этого времени апостолы всегда были с Иисусом. Они учились у Него. Наблюдали за Его служением. Христос вкладывал в них Слово Божье. Наступило время расширения служения. Теперь не только Христос, но и Его ближайшие ученики должны были начать самостоятельно и отдельно от Него проповедовать.

Стань ловцом человеков

Стань ловцом человеков

на 25.12.2014

Мф. 4 : 17-19 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.  Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,  и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Благодать

Благодать

на 01.10.2013

Деяния 13:43 “Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.”

Пребываем ли мы сегодня в Божьей благодати? Что значит пребывать в благодати?

Нелицемерная жертвенность

Нелицемерная жертвенность

на 20.05.2013

От Матфея 6:1-4 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Водительство Святым Духом

Водительство Святым Духом

на 05.11.2012

Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Апостол Павел утверждает, что характерной особенностью детей Божьих является то, что они водимы духом Божьим.
Многие могут думать, что Божье водительство в основном присуще для особенных христиан пастырей служителей, но Писание утверждает если ты дитя Божье, то ты должен и можешь быть водимы Святым Духом.

Праздник Пятидесятницы

Праздник Пятидесятницы

на 03.06.2012

1. Сошествие Духа Святого было предсказано и обещано Богом еще в Ветхом Завете.

Иоиль 2:28 “И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.”