последние записи Блог церкви

Хвала устами ребенка

Хвала устами ребенка

в Новости церкви на 27.05.2012

Воскресенье 27 мая, началось с солнечного утра. В этот день верующие люди идут на богослужение, чтобы послушать слово Божье, прославить и поклониться Господу, молиться. Так и в церкви Слово надежды, в этот день собралось много людей. Обычно воскресное богослужение начинается с молитвы, далее идет прославление, которое ведут либо группа «Скиния завета» либо хор церкви. Но эти воскресные служения, впервые за всю историю церкви, прошло не совсем обычно. В этот день на двух служениях в прославлении и поклонении нашему Господу Иисусу Христу вел Божий народ – детский хор церкви. Детский хор церкви основан уже давно, однако им доводилось выступать только на праздниках. Для каждого присутствующего это было неожиданно и в то же самое время прекрасно. Как мы знаем, наш Господь – Он не обычный Бог, Он все время творит все новое, у Него нет обыденного и одинакового. У Него каждое служение проходит по-новому.

Откровение 21:5 «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».

Детский хор прекрасно вел в прославлении Господа, народ Божий подпевал, а в конце каждой песни громко аплодировал. Также служение не прошло без Божьего Слова, которым поделился с народом Божьим пастор церкви Гулько Александр и без молитвы за нужды. Также в этот день были люди, которые примирились с Богом, молясь молитвой покаяния. Это самая большая радость для церкви и всего неба, когда люди принимают Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя оставляя свою греховную жизнь.

Луки 15:7 «Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии».

В конце служения каждый из присутствующих благословил друг друга, делясь радостной улыбкой сияющей на лице каждого от той радости, того благословения и помазания, которое они получили на служении.

Псалом 8:3 «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».

Видео прославление детского хора и Божьего слова звучащее в этот день, можно посмотреть на нашем онлайн-канале Слово надежды на видео сервисе YouTube.

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *