последние записи Блог церкви

Rema-X в гостях

Rema-X в гостях

в Новости церкви на 22.01.2013

Воскресные служения в церкви «Слово надежды» 20 января, несмотря на свой привычный ход: молитвы, прославление, проповедь, прошли не совсем обычно.

Во-первых, девятнадцатого января мы отметили свой двадцать первый день рождения, что наложило определенный отпечаток на настроение братьев и сестер. Во-вторых, прославление в этот день вела молодежная христианская хип-хоп группа Rema-X.

По приглашению молодежного проекта EQUIP CLUB, ребята приехали в Бобруйск из Украины, город Луганск. 19 января группа Rema-X провела в церковном здании искренний и живой концерт во славу Господа, на который собрались молодые люди из церкви, их друзья и знакомые. Стремясь своей музыкой достигать сердца молодежи для Бога, группа проповедует евангелие на понятном для многих из них «языке» хип-хопа. Однако, на воскресных служениях, музыканты прославляли Бога и традиционными для присутствующих песнями хвалы и поклонения.

Закончив молитвы и прославление, вдохновленная Святым Духом церковь расположила сердца к слушанию Божьего Слова. Первой вышла к микрофону Марина Каменькова, она говорила слово к пожертвованию. Марина делилась словом об откровении Божьего Всемогущества Аврааму, Быт 17:1, которое предполагает не только Его величие, крепость, могущество, но и также и преклонение, благоговение перед Ним. Христианское стремление к хвале и поклонению перед Богом исходит из веры в Его всемогущество. На этой же вере стоит и наше доверие Господу в сложных жизненных ситуациях.

Далее, после молитв за нужды и пожертвования, присутствующие вместе с пастором церкви Александром Ивановичем Гулько рассуждали над словами из Евангелия от Матфея 11:16-24, раскрывающими характер причин непринятия Иисуса Христа, как во времена Его земного служения, так и в наше время. Одной из таких причин стала постоянная критика Слова Божьего, которая, по сути, есть не что иное, как оправдание своего нежелания меняться согласно его истинам. Другой серьезнейшей причина непринятия Иисуса Христа является грех равнодушия. Господь строго укорял города, в которых была явлена невиданные доселе чудеса и сила Святого Духа, но они отвергли откровение славы Божьей, не обратившись к Иисусу. Утверждая, что жителям языческих городов Тира и Сидона будет легче в день суда, чем им (Мф. 11:20-24), Он подчеркивает серьезность ответственности всех слышавших слово Божье о Христе и игнорирующих его. С подобной реакцией на проповедь Евангелия сталкиваются и будут сталкиваться все призванные благовествовать. Однако, нас не должно это ни огорчать, ни разочаровывать, ведь всегда найдутся те люди, которые задумаются, примут слова Христа, покаются и спасутся.

Закончилось служение призывом к покаянию и общей молитвой благодарения.

P.S. Видео со служения вы сможете посмотреть на нашем Youtube канале

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *