последние записи Блог церкви

Отношение к грешнику

в Новости церкви на 25.12.2012

На воскресном служение, 23 декабря в церкви «Слово надежды» принимал участие гость из Могилева пастор церкви «Благодать» Сергей Нестеров. Пастор церкви «Слово надежды» в это время проповедовал в бобруйской церкви Объединения ХВЕ «Преображение».

После того, как в общей молитве собрание взыскало Господа и прославило Его с хором и группой прославления, — хор служил утром, а группа днем. Пастор Сергей вышел к микрофону и поделился с братьями и сестрами, словом об отношении к грешникам. Поскольку эта тема, по словам проповедника, приобрела в наше время особенную актуальность.

Разбирая места писания, иллюстрирующие Божье отношение к грешникам, брат Сергей подчеркнул необходимость осторожного и рассудительного вмешательства в дела грешника, основанного на принципах Христовой любви в духе кротости (Гал.6:1). Здесь очень важно исследовать и мотивы своего сердца, ведь обличая грех, мы становимся на путь духовной борьбы, победа в которой зависит от того, насколько мы сами способны противостать греху. Пастор Сергей выделил несколько шагов помощи грешникам обоснованных Божьим Словом:

Во-первых, — это молитва Господу о милости к этому человеку (1Ин. 16:15).

Во-вторых, — личная беседа.

В-третьих, — умение прощать и оказывать любовь, поскольку церковь это город убежище и наша цель оказывать защиту людям, а не превращаться в мстителей.

По окончании служения верующие, помолившись молитвой «Отче Наш», разошлись по домам.

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *