последние записи Блог церкви

Отчет с молодежной конференции 01 мая 2015

Отчет с молодежной конференции 01 мая 2015

в Новости церкви на 11.05.2015

В церкви «Слово надежды» 1 мая 2015 г. традиционно прошла однодневная областная молодежная конференция церквей ХВЕ Могилевской области. Тема конференции «Господь Пастырь мой» была призвана вдохновить молодежь доверять Богу, как своему Пастору,  вверить Ему свою жизнь, надеясь на Его защиту и охрану.

После регистрации, конференцию открыла молодежная группа из церкви «Слово надежды» города Бобруйска, славя Господа и поклоняясь Ему в духе. Затем проповедовал епископ Могилевской области Александр Иванович Гулько по Псалму 22, где Давид раскрыл свои духовные переживания Господа как своего Пастыря.

Потом молодой брат Роман из города Костюковичи прославил Господа через песню в стиле рэп. Продолжили первую часть конференции гости из Минска с театральной постановкой, в которой отобразили жизнь людей с Богом и без Бога, и как эта жизнь может измениться, когда человек принимает Иисуса Христа в свое сердце. Затем словом делился пастор церкви «Слово надежды» города Кировска Сергей Павлович Каменьков, где он через множество эпизодов из своей жизни показал, как Господь вел его к покаянию и служению.

Перерыв длиной в полтора часа начался с обеда гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. Также молодежь ждал чай со сладостями. Оставшуюся часть перерыва молодежь играла в волейбол, шашки, шахматы, теннис, спускались со стены крепости способом «дюльфер», знакомились и просто общались.

Вторую часть конференции открыла молодежная группа из церкви «Мир с Богом» города Могилева. Потом проповедовал пастор Сергей Юрку из города Белыничи, раскрывая прообраз раннего и позднего дождя в познании и приближении к Богу. Затем брат Сергей Климович сделал объявление о молодежном летнем лагере, который пройдет под Бобруйском с 7 по 15 июля и пригласил молодежь записываться для участия и служения. В продолжении прославление вела группа из города Кличев. Последнюю проповедь конференции говорил молодежный служитель церкви «Слово надежды» города Бобруйска Алексей Чаша, раскрывая, как Господь сужает его жизненный путь, чтобы привести его к исполнению призвания. Закончилась конференция молитвой за доверие молодежи своих путей Господу, как своему Пастырю, Который никогда не оставит и не подведет.

В конференции приняли участие 280 молодых участников со всех уголков области.

Видео материал с конференции можно посмотреть на нашем YOUTUBE канале.

[g-itg gid=»279″ width=»100%» img_h=»75%» img_num=»2″][/g-itg]

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *