последние записи Блог церкви

Oбластной молодежный лагерь

Oбластной молодежный лагерь

в Новости церкви на 10.07.2012

С 20 по 28 июня 2012 г. состоялся молодежный областной христианский лагерь на реке Ольса в Кличевском районе. В лагере была собрана верующая и неверующая молодежь из разных городов Могилевской области, особенно из города Бобруйска, а также были молодые люди из города Минска и Гомельской области.

Всего было около 75 молодых отдыхающих, 15 из которых были служителями или организаторами лагеря. Также в лагерь на выходные могли приезжать служители, друзья и родители молодых людей. Лагерь проходил в особенных полевых условиях, когда все жили в палатках, готовили пищу на костре, мероприятия, служения и общение проходило под открытым небом на фоне живописных июньских пейзажей.

Центральной темой духовной программы лагеря была тема «План Бога для человека в его жизни». Каждый день служители обсуждали с молодежью по одному вопросу темы, углубляясь в библейские ответы на него и ища практическое применение в повседневной жизни. Были затронуты вопросы, связанные с отношениями людей с Богом, как с Небесным Отцом, отношениями верующих между собой как с братьями и сестрами, отношения верующих в команде, а также отношениями между парнями и девушками. Были затронуты вопросы полноценного использования данной нам жизни, исполнения призвания от Бога и наследования вечной жизни в Божьем Царстве. Ведь Бог все это запланировал в жизни каждого человека, и важно с раннего возраста понимать, как и когда в соответствии с Божьим словом исполнять Божий план в своей жизни. Каждому парню или девушке, независимо от возраста, было над чем задуматься, покаяться перед Богом и направить свою жизнь в соответствии с Божьей волей. Каждый день молодежь молилась и прославляла Иисуса Христа в песнопении под гитару. Хитом этого лагеря была песня «Приготовьте путь Господу».

Также во время лагеря были особенные служения, такие как: Вечер хвалы и поклонения, где молодежь молилась и пела Богу песни более 2 часов, молитва за крещение Духом Святым, где в молитве было обильное сошествие Духа Святого на всех присутствующих и 4 человека крестились Духом Святым, заговорив на иных языках. В последний вечер лагеря было специальное служение с призывом к молитве покаяния и новой жизни с Богом. 13 молодых парней и девушек вышли на эту молитву, а также около 10 человек обновили свое покаяние и обращение к Иисусу Христу, как своему Спасителю и Господу. Атмосфера братской любви и взаимопомощи ощущалась на протяжении всего лагеря, и даже если были сложные или конфликтные ситуации, Дух Святой открывал путь к их разрешению. Каждый день проводились командные игры в лесу или на поле с мячом, а по утрам мы никогда не забывали про зарядку. Состоялся чемпионат по волейболу, где приняло участие 5 команд. Победителям каждой игры вручался сладкий приз.

На протяжении лагеря Бог благословлял участников хорошей и не совсем жаркой погодой, и если даже был дождь, то это, как правило, было ночью или кратковременно днем. Слава Богу за отвеченные молитвы о погоде!!! Молодежь успела, и покупаться в речке, и половить рыку, и насобирать в лесу ягод и грибов. За время лагеря молодежь смогла укрепиться как духовно, так и физически, найти новых друзей, интересно провести время не совсем в домашних условиях, закалиться характером, больше узнать Бога и Его план для нашей жизни, а также просто хорошо отдохнуть.

P.S. не забываем оставлять свои комментарии)))

[g-itg gid=»266″ width=»100%» img_h=»75%» img_num=»2″][/g-itg]

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *