последние записи Блог церкви

Молодежная конференция 2013 состоялась…

в Новости церкви на 13.05.2013

В среду 1 мая в церкви «Слово надежды» города Бобруйска  состоялась областная молодежная конференция на тему «Характер молодого христианина». В качестве спикеров проповедовали Сергей Сергеевич Поднюк – ректор теологического института и Александр Иванович Гулько – пастор церкви «Слово надежды» и епископ Могилевской области.

Конференция была поделена на три блока. Сразу, после регистрации и молитвы, первый блок открыла молодежная группа прославления «Ситтим» из церкви «Слово надежды» г. Бобруйска. Затем молодежь приветствовала каждую группу участников, приехавших со всех уголков Могилевской области, а также были гости из Минска и Жлобина. Всего собралось около 300 молодых людей. Затем Сергей Сергеевич Поднюк рассказывал, что такое характер и в чем его особенности. После сольного исполнения песен и объявлений о летнем молодежном областном лагере, Сергей Сергеевич на основании стихов Библии 1Ин.2:13-14 раскрывал особенности развития характера христианина на примере развития человека после его рождения. Человек рождается младенцем, затем растет и становится отроком, юношей и зрелым человеком. Так и после рождения свыше христианин, как духовный младенец, который нуждается в заботе и снисхождении, растет и изменяется в полный возраст Иисуса Христа. Примеры из жизни более полно отображали раскрытые духовные истины.

В этом году на областную конференцию впервые была приглашена молодежная группа прославления из Могилевской церкви «Мир с Богом», которая открывала второй и третий блоки с прославления Бога в песнопении.

Также участвовала юльтонная группа из четырех молодых сестер, которые славили Бога в танце. Завершил конференцию Александр Иванович Гулько, проповедуя о необходимости личного познания Бога и прославления Его своей жизнью, когда преображенный характер христианина служит инструментом в руках Бога. После заключительной молитвы, молодежь продолжала знакомиться, и весело общаться. Конференция была наполнена духом радости, дружелюбия и жажды по слову Божьему.

P.S. Видео со служений вы можете посмотреть на нашем YOTUBE канале.

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *