последние записи Блог церкви

День рождение церкви! Нам 20 лет!

в Новости церкви на 28.01.2012

В атмосфере радости и Божьего присутствия с 19-21 января церковь «Слово Надежды» отпраздновала свое двадцатилетие. Мы провели вместе три чудесных дня, встречая гостей, воспоминая о прошедших годах, прославляя Господа пением хвалы, назидаясь словом Божьим. Поздравить церковь с днем рождения и разделить с нами радость общения приехали гости из Норвегии, среди них – миссионер Ойстен Хьюзвик некогда принимавший активное участие в зарождении и открытии церкви, а также пастор его церкви в Норвегии. Братья делились с нами словом Божьим, говорили о единстве церкви во Христе и со Христом, о святости и силе Божьей в нас верующих, о близких отношениях с Господом.

Приехали также и «наши» миссионеры, посланные некогда на служение из церкви «Слово Надежды». Среди них были Валерий и Любовь Бархат, Михаил и Марина Куделко, Александр и Елена Озеровы, Виктор Поревой, Вадим и Виктория Комолых, Анатолий и Екатерина Тумашенко. Пастор церкви в Елизово Валерий Бархат поздравил собравшихся в зале от всех их. Он выразил благодарность Богу и Господу Иисусу Христу за наше спасение, брату Ойстену и пастору Александру Гулько за их служение в Бобруйске, призвал верующих не покидать собрания своего. После его выступления церковь горячо помолилась за всех миссионеров.
Жизнь церкви, ее пусть недолгая, но история связана с людьми. Которые в то или иное время принимали активное участие в ее строительстве, сами получая в ней же духовное рождение и возрастание в Господе. Поэтому вспоминая о первом крещении, состоявшемся двадцать лет назад 19 января в 1992 году, мы снова говорили о людях.
Из числа первых, заключивших завет с Господом, церковь поздравляли Оксана Гулько и Галина Мельниченко. Лидер служения для новообращенных Галина Савельевна Мельниченко делилась своим опытом в служении Богу и людям, говоря о необходимости смелости и послушания в исполнении Божьего поручения.
Еще хочется отметить видео поздравления от друзей и бывших членов церкви, живущих теперь далеко за границами Беларуси. Добрые слова и пожелания из США, Австралии, Израиля, Германии, Австрии, Швейцарии, знакомые лица, улыбки и понимание, что у Церкви Божьей нет границ, — где бы мы ни жили, всех нас объединяет вера в Господа Иисуса Христа и Его любовь.
Стоит сказать, что все три праздничных служения были насыщены хвалой и поклонением Господу. Собрание вдохновенно славило Бога с группой прославления и хором, которые в помазании Святого Духа исполняли свои лучшие псалмы.
Мы также радовалось пред Ним, слушая детский хор и сольные выступления детей и подростков. Наверное, нет ничего трогательнее, чем исповедание веры в Иисуса Христа детьми разного возраста. Все двадцать лет в церкви существует детское и молодежное служение, объединяющее подростков и детей вокруг Иисуса Христа.
Праздники закончились мощной молитвой о призвании, дарах и помазании на церковь и отдельно на каждого желающего.

P.S. Видео с празднования двадцатилетия церкви смотрите на нашем YOUTUBE канале.

Оставьте комментарийОставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *