Тема: Евангелие

Я и Церковь

Я и Церковь

на 09.02.2020

Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1 Тимофею 3:14-15).

Возвращение семидесяти учеников

Возвращение семидесяти учеников

на 02.02.2020

Лук. 10:17-20. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 18 Онже сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам; 20 Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Какого вы духа?

Какого вы духа?

на 19.01.2020

Евангелие от Луки 9:51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Кто больший из нас, и как относиться к другим церквам?

Кто больший из нас, и как относиться к другим церквам?

на 12.01.2020

От ЛУКИ 9:46-50. 46  Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

  1. Мы читаем, что ученики начали рассуждать, кто из них больше.

Они рассуждали так, потому что ждали, что Христос установит Свое временное земное царство.

Преображение

Преображение

на 22.12.2019

Событие, описанное в этом отрывке и обычно называющееся преображение, — одно из самых ярких в земном служении нашего Господа.

  1. Этот отрывок отчасти показывает нам, в какой славе придет Христос во второй раз. Мы читаем, что “вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею” и что ученики “увидели славу Его”.
Следуй за Мною

Следуй за Мною

на 08.12.2019

Луки 9:23-26 Заповедь нашего Господа ясна: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”.

Мы ежедневно должны отвергаться себя. Мы каждый день должны распинать свою плоть, побеждать мир и противостоять дьяволу. Мы должны подчинять свое тело и не давать ему господствовать над нами. Мы постоянно должны быть на чеку, как солдаты в стане врага. Каждый день мы должны вести битву.